20/04/2019: Serie C: Il programma del 1° turno di play-out: Kolbe - Pall. Grugliasco

Prima di tutto auguriamo a tutti i ns. ragazzi, allenatori, istruttori dirigenti e famiglie il ns. pių calorosi auguri di BUONA PASQUA !!!

Ecco il programma delle gare del 1° turno di play-out:

gara 1: Kolbe - Grugliasco domenica 5 maggio ore 21.00 Pala Einaudi, Moncalieri

gara 2: Kolbe - Grugliasco martedė 7 maggio ore 21.15 Pala Einaudi, Moncalieri

gara 3: Grugliasco - Kolbe domenica 12 maggio ore 18.30 viale Radich 8, Grugliasco

eventuale gara 4: Grugliasco - Kolbe mercoledė 15 maggio ore 21.15 viale Radich 8, Grugliasco

eventuale gara 5: Kolbe - Grugliasco domenica 19 maggio ore 18.00 Pala Einaudi, Moncalieri

Alcune gare potrebbero ancora subire delle variazioni di data e orario

Kolbe:
LO SPONSOR



Fantastici sconti per cene speciali!
Richiedete la carta sconto ai dirigenti, allenatori ed al responsabile del settore giovanile Emanuele Di Pasquale


LE FANFARON BISTROT IN COLLABORAZIONE CON ASD KOLBE OFFRE UNO SCONTO DEL 20% SU TUTTA LA CARTA (BEVANDE E COPERTO INCLUSI) E DEL 10% SUI MENU' FANFARON E BISTROT A TUTTI I TESSERATI KOLBE ED AI LORO ACCOMPAGNATORI PER TUTTO L'ANNO SPORTIVO

SCONTO NON VALIDO PRENOTANDO CON "THE FORK" - UTILIZZARE E-MAIL E CELLULARE DEL RISTORANTE

Bacheca Biancorossa del Basket:
I Titoli conquistati in pių di 50 anni di storia.

GIOVANILI

CATEGORIA CLASSE ANNO
Ragazzi (oggi Under 14) 59-60 1974
Ragazzi (oggi Under 14) 1962 1976
Ragazzi (oggi Under 14) 1964 1978
Ragazzi (oggi Under 14) 1965 1979
Allievi (oggi Under 15) 1965 1980
Propag. 1°a (oggi esordienti) 1984 1996
Propag. 2°a (oggi Under 13) 1984 1997
Propag. 1°a (oggi esordienti) 1988 2000
Propag. 2°a (oggi Under 13) 1988 2001
Esordienti 1994 2006
Under 13 1994 2007
Under 14 1994 2008
Under 15 1994 2009
Esordienti 1995 2007
Under 13 1995 2008
Under 15 1995 2010
Under 19 93-94 2012


Menzioni particolari
Finale Nazionale Allievi (oggi U15)  1965 -     1980
Finale Nazionale Under 15            1995 -       2010
Finale Nazionale Under 19 Elite 1993/94- 2012


SENIOR (passaggi di categoria)

CAMPIONATO ANNO
Promozione (in serie D) 1984
Promozione (in serie D) 1994
Serie D (in serie C2) 1998
Serie D (in serie C2) 2001
Serie D (in serie C2) 2008


Titoli "MEMORIAL  CHIARION"

CATEGORIA CLASSE ANNO
Propaganda (oggi Under 13) 1975 1988
Cadetti (oggi Under 17) 74-75 1992
Senior   - 1996
Propaganda (oggi Under 13) 1984 1997
Senior   - 2003
Cadetti (oggi Under 17) 86-87 2003
Cadetti (oggi Under 17) 88-89 2004

Under 15 Gold: il Kolbe vince ad Ivrea

Il girone di ritorno comincia bene: contro Lettera 22 finisce 72-44 per i nostri ragazzi [leggi tutto]

Under15 CSI: seconda sconfitta dell'anno

I 2004, dopo tre buoni quarti, perdono la seconda gara consecutiva [leggi tutto]

Under 16 Gold: Kolbe travolto dal Chivasso

Pesante sconfitta interna per i biancorossi che interrompono, cosė, la striscia di vittorie [leggi tutto]

Risultati della settimana

[leggi tutto]

Under 15 Gold: un Kolbe nuovamente vittorioso...anche in casa

Un altro ottimo quarto periodo tramutato in vittoria dai nostri 2004 [leggi tutto]

Under 16 Gold: troppo Kolbe anche per la Pms

Continua la striscia positiva dei biancorossi che con una partita maiuscola travolgono Moncalieri: alla De Panis finisce 68-45 [leggi tutto]

Risultati della settimana

[leggi tutto]

Under 15 Gold: torna la vittoria...liberatoria

Un quarto periodo assolutamente perfetto riporta alla vittoria il Kolbe [leggi tutto]

Under 14 News

[leggi tutto]

Under 15 CSI: prima sconfitta stagionale

Kolbe che cede nel finale e arriva il primo foglio giallo della stagione [leggi tutto]

[tutte le news]
 


"A Scuola di Basket"

 


Contattaci
 
flunch website